Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2020 16:37

Астраханцы просят закрыть границы региона с Дагестаном

Астраханцы обеспокоены ситуацией в соседнем регионе - Дагестане. 

По данным министра здравоохранения республики, вирусной пневмонией в ней заболели 13 697 человек, из которых 657 умерли, в том числе - свыше сорока врачей. 

В связи с этим активист Олег Шпорин создал на сайте Change.org обращение к губернатору с просьбой закрыть границы с Дагестаном.
Астраханец обратил внимание губернатора на то, что в данный момент жители могут спокойно передвигаться без риска получить штраф. И что основной прирост заболевших пришёлся на тех безответственных людей, которые приехали в регион.

"Мы не хотим вновь уходить на самоизоляцию из-за угрозы проникновения заболевания извне. Поэтому мы обращаемся к Вам с предложением за счет средств бюджета арендовать, наконец, гостиницы для размещения в них на двухнедельный карантин всех въезжающих в Астраханскую область лиц с иногородней пропиской и обеспечить регулярный контроль полиции за соблюдением режима самоизоляции в отношении возвращающихся из других регионов коренных астраханцев.

Нам очевидно, что если этих решений не будет принято, мы получим рост заболеваемости и возврат к пропускам и штрафам, которые нам, как ответственным людям, совершенно не нужны", - написал автор петиции.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
1