Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 24.06.2021 14:02

Астраханцы смогут увидеть обновленный сквер Коновалова уже осенью

Второй год в Астрахани преображают скверы и парки, чтобы местные жители вместе с детьми могли провести там время. Сейчас полным ходом идет реконструкция сквера Коновалова, про который мы писали не один раз и даже выкладывали план благоустройства

23 июня на выездное собрание в Трусовский район направились Михаил Богомолов и Мария Пермякова, чтобы посмотреть, как проходит работа. Отдохнуть в сквере и насладиться комфортом астраханцы смогут уже осенью этого года. Жителей будут ждать детская и спортивная площадки, зеленая зона, скамейки и просторные дорожки. Реализация проекта, в котором все это есть, активно развивается. Уже начали укладывать тротуарную плитку и поставили современные фонарные столбы. Далее по плану - монтаж поливочной системы. Глава города особо отметила, что необходимо дополнительное озеленение. Мария Пермякова поручила коммунальным службам начать подбирать варианты растений, которые будут сажать здесь осенью.

Напомним, что сквер находится в АЦКК, немного дальше аллеи Ветеранов, а также напротив него – Астраханский госуниверситет. Поэтому студенты, как и местные жители, смогут провести время в ухоженном месте до и после занятий. 

По плану, в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» уже к концу года астраханцы также насладятся отдыхом на аллее Энергетиков в 3-м Юго-Востоке, бульваре на Зеленгинской и участке Комсомольской Набережной.

В пресс-службе городской администрации отмечают, что в скором времени участок Комсомольской Набережной будет благоустроен. Там поставят скамейки и урны, а также реконструируют тротуар и велодорожку, по словам заместителя начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани Сергея Брюханова. 

А в 3-м Юго-Востоке уже обновляют аллею Энергетиков. Сейчас там меняют энергоснабжающие сети и проводят монтаж поливочного водоснабжения. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

сквер КоноваловареконструкцияМария Пермяковановости Астрахани
0
0