Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.03.2023 17:29

Астраханцы сообщают, что в районе АЦКК травят бродячих собак

Одну из собак с симптомами, похожими на отравление, заметили в микрорайоне на улице Мосина

В телеграм-канале «Астрахань. Новости» появилось сообщение о бездомной собаке, которая ходила по детской площадке. Автору публикации поведение животного показалось странным: по его словам, оно шаталось в разные стороны, изо рта у собаки лилась слюна.

Астраханец предположил, что причиной могло стать бешенство или отравление. В комментариях к посту другая астраханка рассказала, что в микрорайоне массово травят собак:

«Собаку отравили, в 4 утра прибыла полиция, по факту массового отравления собак в этом районе, будут выяснять», - пишет пользовательница.

Собеседник «Блокнот Астрахань» из числа зоозащитников подтвердил, что симптомы, которые проявляются у собаки, указывают на ее отравление. Он также сообщил, что пена изо рта идет у собак при отравлении противотуберкулезными лекарствами – препарат носит название «Изониазид». Собеседник пояснил, что собаки не болеют туберкулезом, поэтому лекарственное средство вызывает у них разрыв внутренних органов. Это лекарство отпускается в «человеческих» аптеках только по рецепту.

Таблетки от туберкулеза для отравления собак использовали в октябре 2022 года в селе Икряное. Местные жители рассказывали о бродячих собаках, которые падали на землю, бились в конвульсиях, кашляли кровью, а потом умирали.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьсобакиотравлениебродячие собаки
2
0