Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.01.2024 10:43

Астраханцы своими силами пытаются ремонтировать дорогу на улице Валерии Барсовой

Астраханцы своими силами пытаются ремонтировать дорогу на улице Валерии Барсовой
В адрес редакции обратился местный житель Александр К.  Он рассказал, что сегодня дорожное полотно на улице Барсовой оставляет желать лучшего. 

«На ней много ям. В районе находится 12 школа. Родители привозят своих детей, но каждый раз пытаются объезжать выбоины. Из-за медленного движения здесь регулярно наблюдаются пробки», - рассказал Александр К. 


Как выяснила редакция, в 2023 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» улицу Барсовой отремонтировали в пределах участков улиц Красная Набережная и Вагнера. Но оставшаяся половина улицы, которая примыкает к СОШ № 12 в проект не вошла. Что возмущает астраханцев. 

«Не понимаю логики проектировщиков. Параллельные Барсовой улицы Софьи Перовской и Курская отремонтировали полностью. А саму Барсовой сделали только наполовину. Сегодня даже при медленной езде по этому участку улицы мы рискуем потерять автомобильные подвески»,  - говорит Александр К. 

Несколько месяцев назад местные жители попытались утрамбовать многочисленные ямы кирпичами. Но спустя некоторое время ямы вновь стали глубокими. Что создаёт угрозу безопасности дорожного движения.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
Безопасные качественные дорогиремонт дорог
0
0