Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2020 15:31

Астраханцы требуют убрать понтон через реку Царев

На своей странице в социальной сети «Facebook» Евгений Дунаев, один из депутатов областной думы, поделился информацией о том, что на лодочном комплексе №5 и №6 прошло собрание владельцев водного транспорта. Рыбаки оказались в затруднительном положении, будучи отрезаны от «большой воды» новым понтоном через реку Царев.

Представитель Думы Астраханской области пообещал астраханцам разобраться в сложившейся ситуации. Они в свою очередь также предложили несколько возможных путей решения сложившейся проблемы. Один из собственников речного транспорта предложил разводить понтон утром и вечером, но сразу же получил в ответ несколько возражений: трудно будет определить время развода понтона и нужно будет держать баркас. Другой рыбак предложил установить арку, эстакаду или аппарель. Однако это предложение не устроило тех, у кого высота судов более трёх метров. Поэтому проблема до сих пор остается нерешенной.

Напоминаем, что понтонная переправа была установлена в Астрахани 10 марта этого года, из-за решения властей закрыть на ремонт «Милицейский» мост.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0