Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2020 12:37

Астраханцы выбрали самые красивые даты для свадеб

Этой зимой, а точнее в феврале, в Астрахани ожидается настоящий свадебный бум. А все потому что второй месяц года будет богат на красивые и редкие даты.

Самыми популярными днями для регистрации брака станут 20 и 29 февраля. В одном только Дворце бракосочетаний 20.02.2020 законными супругами станут 20 пар, а всего по области — 55. Кстати, 20 февраля - это рабочий день, четверг, а в органах ЗАГС этот день неприёмный . Но из-за большого количества желающих, 20.02 все-таки будут проводиться регистрации.

Еще одной символичной датой станет 29 февраля. Так как этот год високосный, то следующий такой день будет только через 4 года. Возможно из-за экономии, а, может, чтобы из-за банального желания выделиться, астраханцы подают заявки и на эту дату. Уже сейчас есть 7 пар, желающих пожениться в этот день. Подать заявку на регистрацию брака в последний день февраля можно до 28 января. После этого, извините.

Служба ЗАГС Астраханской области уведомляет о том, что законодательством предусмотрено сокращение установленного месячного срока подачи заявлений для лиц, которые ожидают рождение ребёнка, или если у пары уже есть совместные дети. Они могут подать заявление в любое время и даже пожениться в день подачи заявления, в том числе, выбрав одну из красивых дат года.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0