Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 17.04.2022 18:25

Астраханцы жалуются на мусор вдоль берегов рек

Мусорят как «свои», так и приезжие

Жалобой в социальных сетях в одном из пабликов Вконтакте поделился астраханский рыбак Андрей Харитонов. Он разместил две фотографии, на обеих – мужчина на фоне кучи мусора.

По словам рыболова, первый кадр он сделал во время рыбацкого фестиваля на майские праздники в прошлом году, второй – совсем недавно. На поздней фотографии, как пишет рыбак, мусора стало вдвое больше. Часть мусора – насколько позволяют скромные возможности астраханца – он уже второй год забирает с собой.

В комментариях к посту сразу появились гневные отзывы по поводу неряшливости любителей рыбалки.





К слову, штраф за мусор, оставленный на природе для гражданина согласно законодательству – до 2000 рублей. На этой неделе губернатор Астраханской области сообщил, что муниципалитетами определены места, куда прибывают рыбаки и необходимое количество мусорных контейнеров для расстановки по берегам рек.

Ежедневно за рыболовами следят сотрудники различных надзорных ведомств – не только за соблюдением правил чистоты, но и правил рыболовства. Как сообщается в пресс-службе губернатора Астраханской области, в этом году в регион прибудет до 3 миллионов туристов.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьрыбалкатуристымусорштрафы
0
0