Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2021 12:14

Астраханцы жалуются на помятые дорожные знаки и указатели среди листвы

В Астрахани на деревьях распустились … дорожные знаки. Такое «ноу-хау» применили некоторые подрядчики при ремонте дорог.

Напомним, в областном центре в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновляются автомобильные трассы. К примеру, на улице им. Марии Максаковой запланирована полная замена асфальтового покрытия на проезжей части. В цифрах это порядка 15 тысяч 600 квадратных метров. Также появятся новые тротуары и дорожные бордюры. На месте будущей пешеходной зоны уже уложили щебень. Об этом «Блокнот-Астрахань» рассказали в администрации города.

Однако добавим «ложку дегтя». Точнее, жалобы астраханцев. Нет, в части ремонта дорожного полотна нареканий к подрядчикам не возникло. Речь идет о прилегающей территории, на которой горы строительного мусора. А также помятые дорожные знаки. К примеру, по улице им. Юрия Селенского горожане вынуждены ходить по проезжей части. Ну невозможно воспользоваться тротуаром.

Кроме того, некоторые дорожные указатели представители подрядной организации установили прямо на деревьях. Из-за листвы и веток этих знаков почти не видно. А ведь во многом от этого зависит безопасность и автомобилистов, и пешеходов. Региональные и городские власти обязали подрядчика в кратчайшие сроки исправить нарушения и пообещали проводить инспекцию ремонтируемых объектов.


Ирина Сергеева


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0