Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 06.05.2019 12:39

Бессмертный полк, концерты, спектакли и выставки. Список мероприятий на неделю

Май, несмотря на погоду, радует астраханцев множеством интересных мероприятий, которые стоит посетить не только ради развлечения, но и развития. Предлагаем вам изучить нашу афишу с 6 по 12 мая.

7 мая (вторник) в 10:00 Астраханский Театр кукол со спектаклем «Победители». Это трогательная история о детях, которые внесли вклад в дело победы. Возрастных ограничений на просмотр постановки нет: сюжет будет интересен и понятен всем, от мала до велика. Поэтому самые маленькие зрители могут смело брать с собой родителей, братьев и сестёр, дедушек и бабушек!

glavnoe-20.jpg

7 мая (вторник) в 12:00 Театр Юного Зрителя покажет трогательную историю, затрагивающую душу каждого зрителя — о молодых девушках, брошенных волею судьбы в самое пекло войны. Пронзительная, лирическая и одновременно драматическая баллада белорусского драматурга Алексея Дударева «Не покидай меня» основана на реальных событиях, что делает историю о женщине на войне особенно волнующей и проникновенной.

Ne-pokidaj-menya7-212x300.jpg

7 мая (вторник) в 18:00 Театр Оперы и Балета приглашает на премьеру театрализованного концерта ”БЫЛА ВОЙНА... БЫЛА ПОБЕДА!!!” Основа сюжета: война ворвалась в судьбы людей мирной страны и драматическим образом перечеркнула их жизненные планы, разбила их мечты. Форма театрализованного концерта — монтаж монологов и ансамблевых сцен из знаменитой пьесы В Розова « Вечно живые»

c8b625e3b87d2316b683fe48ca5f6584.jpg

8 мая (среда) в 18:00 Астраханский Театр Драмы представляет премьеру спектакля «Никто не создан для войны», приуроченную ко Дню Победы. Он посвящена подвигу российских солдат всех войн и конфликтов. Автор спектакля - художественный руководитель театра, режиссер Игорь Лысов.

d04b0bee52597deede1974134c22dd82.jpg

8 мая (среда) в 19:00 Астраханский Дом Актера ставит спектакль «Марьино поле» по пьесе Олега Богаева. Невероятная история любви и верности. Говорят, жизнь прожить – не поле перейти. А какое оно поле жизни? Зачем живем? Кто мы? Хозяева своей жизни или пешки в чьей-то игре?

c75d1f011bfaa1f9943553904e5d9758.jpg

8 мая (Среда) в 20:00 в клубе «Даир» состоится концерт певицы «Гречка» Одна из ярчайших исполнительниц последнего года представит в Астрахани свой новый альбом «Мы будто персонажи» и даст большой сольный концерт в его поддержку. Новые песни, специальное шоу и все главные хиты с предыдущих релизов .

kKgIA316YLw.jpg

9 мая (Четверг) в 10:00 на площади Ленина состоится праздничный Парад посвященный Дню Победы.

9 мая (Четверг) Бессмертный полк. В этой акции, уже традиционно проводимой в городах России 9 мая, ежегодно принимают участие десятки тысяч астраханцев. Сбор для всех желающих принять участие в акции «Бессмертный полк» начнется с 9 около бизнес-центра «Кристалл» (ул. Тургенева 10/Адмиралтейская, 14).

3d4fa0dfda930c96555201d168657b86.jpg

9 мая (Четверг) Весь день на территории Братского сада работает фотовыставка, приуроченная ко Дню Победы. Экспозиция «Астрахань. Всё для фронта! Всё для Победы!» в этом году посвящена труженикам тыла. На 43 баннерах будут представлены уникальные документы и фотографии, рассказывающие о том, как жила наша страна в военные годы, что делалось в городе и регионе для того, чтобы приблизить Победу, как готовилась Астрахань к тому, чтобы отразить возможное вражеское наступление.

10 мая (Пятница) 18:00 Астраханская государственная филармония приглашает гостей на сольную концертную программу Владимира Сутыгина. В «Арт-кафе» филармонии прозвучат известные народные песни, эстрадные хиты и знаменитые ретро-композиции. В концерте принимает участие ансамбль народных инструментов «Отрада» и солистка филармонии Людмила Федорова.

6e18b68ecd61d436826c18b80d42a87f.jpg

10 мая (Пятница) 18:00 Астраханский Театр Драмы ставит спектакль «Никто не создан для войны» приуроченную ко Дню Победы. Он посвящена подвигу российских солдат всех войн и конфликтов. Автор спектакля - художественный руководитель театра, режиссер Игорь Лысов.

10 мая (пятница) в 18:00 Театр Оперы и Балета приглашает на праздничный концерт «Музыка Победы» Cолисты, хор и симфонический оркестр Астраханского театра Оперы и Балета исполнят самые трогательные и проникновенные песни военных лет, которые помогали жить и надеяться на победу, верить и мечтать о счастье: «Священная война», «Эх, дороги», «Идёт солдат по городу», «Баллада о матери», «Ехал я из Берлина», «Тучи в голубом», «Смуглянка», «День Победы» и др. Новые поколения, к счастью, не знают, что такое война, но память истории тех лет навсегда останется в этих песнях.

61adc17d3827b069afab3abd5f46483c.jpg

11 мая (Суббота) в 10:00 Астраханский Театр Кукол «Красная шапочка» В отличие от подлинной французской сказки, в пьесе Михаила Супонина счастливая развязка. Матушка отправила дочку отнести бабушке гостинцы, а хитрый волк попытался обмануть девочку.

11 мая (Суббота) в 11:30 Астраханский Театр Кукол «Про козу, козлят и волка» Интересная сказка для детишек с музыкой и песнями. Семь козлят у мамы Козы, семь послушных, симпатичных и очень музыкальных деток! Они так славно поют, что даже серый волк захотел создать свой ансамбль. Хорошее, казалось бы, дело, только начал его нечестным способом. Но всё заканчивается хорошо.

krasnay_shapochka_premera-7.jpg

11 мая (Суббота) 12:00 Астраханский Театр Драмы спектакль «Никто не создан для войны» приуроченную ко Дню Победы. Он посвящена подвигу российских солдат всех войн и конфликтов. Автор спектакля - художественный руководитель театра, режиссер Игорь Лысов.

11 мая (Суббота) в 12:00 Астраханский Театр Юного Зрителя Добрая сказка «В кругу друзей» для детей младшего возраста с элементами интерактива, на развитие социально-значимой позиции у детей без жестокости и монстров. История рассказана Старичком-Лесовиком, о том, как собачка Ляля мечтает найти друзей, но у коварной лисы и недалёкого волка другие планы, а вот что из этого выйдет? По ходу спектакля дети с удовольствием включаются в игру с актерами и помогают персонажам по ходу действия пьесы.

V-krugu-druzej.jpg

11 мая (Суббота) в 16:00 Театр Оперы и Балета (Малый зал) Концерт « в парке Чаир» Песни и романсы довоенных лет наполнены ностальгией, особой лирикой и сентиментальностью. У этих песен есть редкая способность — объединять поколения. В концертной программе «В парке Чаир» прозвучат хиты ушедших лет: «Утомленное солнце», «Мишка», «У Черного моря», «Давай закурим», «В парке Чаир», «Ах, эти тучи в голубом» и др.

8d8881708e1c158037764f8f0cca35e8.jpg

11 мая (Суббота) 19:00 в Астраханском Театре Драмы спектакль «Моя профессия – синьор из общества». Главный герой комедии – зарабатывает на жизнь тем, что «работает» «синьором из общества», являясь завсегдатаем свадеб и похорон. Это большой знаток человеческой психологии, предприимчивый собеседник, он развлекает богатых гостей "глубокомысленной" беседой, а между делом крадет бутылки коньяка и бутерброды с икрой, тем самым обеспечивая доход семье. Но наступает момент, когда гениальный Леонида Папагатто понимает, что растрачивает свои таланты впустую. Это обстоятельство толкает его на аферу… И талантливый авантюрист сам попадает в собственные сети, едва не лишившись любимой семьи и крыши над головой.

3861a26ea97910a543b739b6512153bc.jpg

12 мая (Воскресенье) 10:00 Астраханский Театр Кукол спектакль «Каштанчик» – своеобразная кукольная мелодрама с множеством музыкальных номеров, которые исполняют три персонажа: медведь Миша, крыса Крысавица и мальчик Каштанчик, появление которого для всех, – загадка. Ну а что будет происходить дальше, зритель узнает, посмотрев спектакль.

12 мая (Воскресенье) в 11:30 Астраханский Театр Кукол спектакль «Ряба-Репа-Колобок» – это один из тех спектаклей, что особенно тепло принимается зрителями. Все мечтают поучаствовать в настоящем представлении, поэтому здесь много интерактива, общения с залом и вовлечения ребят в игру.

glavnoe-13.jpg

12 мая (Воскресенье) в 12:00 Астраханский Театр Юного Зрителя. Спектакль «Сокровище пирата» Юный герой верит, что его отец – морской путешественник, но он больше никогда не сможет его увидеть. Однако встреча с настоящими пиратами переворачивает всё его представление о жизни. Вырвавшись из серых будней, не испугавшись опасностей, влекомый морем и приключениями герой отправляется на поиски своего отца.

sokrovishhe-212x300.jpg

12 мая (Воскресенье) в 15:00 Астраханская Филармония В Сквере Астраханской государственной филармонии астраханцев ожидает трансляция концерта из Концертного зала имени П. Чайковского «Музыка, живопись, жизнь» из цикла воскресных дневных симфонических концертов «Никола Пуссен. Из Парижа — в Рим».

12 мая (Воскресенье) в 16:00 Театр Оперы и Балета (Малый зал) Концерт « в парке Чаир» Песни и романсы довоенных лет наполнены ностальгией, особой лирикой и сентиментальностью.

12 мая (Воскресенье) в 16:00 на площадке отеля «Victoria palas» FAMILY FEST В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ С АУТИЗМОМ. В программе фестиваля:Развлекательная программа для детей с самыми веселыми и креативными аниматорами, аквагримом и познавательными интерактивами. Фотозона и сотни снимков в атмосферном месте города. Бьюти-зона для мам, где наши феи смогут сделать вас еще прекраснее за считанные минуты. Hair -бар для маленьких стиляг, ваши детки смогут обновить прически, а вы научиться плести самые необычные косички! Игровая зона для самых маленьких! Ярмарка сладких угощений. Познавательные игровые площадки от наших партнеров с самых топовых развивающих центров города!

2534b82ed835a0d0a7944e189e346636.jpg

12 мая (Воскресенье) в 18:00 Театр Оперы и Балета представляет Оперу «Иоланта» «Иоланта» – последняя опера П. И. Чайковского - нежная, пронзительная и поэтичная легенда о слепой принцессе, прозревающей от любви. Юная Иоланта, от рождения лишенная зрения, не подозревает о своем недостатке – придворные во главе с ее отцом, Королем Рене, создают у нее иллюзию темноты как естественной нормы и скрывают, что есть свет и красочный мир.

a26f08745d59395fc0fa0554464cc738.jpg

12 мая (Воскресенье) в 18:00 Астраханский Театр Драмы представляет спектакль «Сон в летнюю ночь» режиссер постановки - известный актер театра и кино, режиссёр (г. Москва) - Виктор Тереля: "Хочу показать, как простой человек воспринимает любовь. У Шекспира любовь и жертвенность - тождественны, а это так по-русски. Ничего такого, что проживают простые ремесленники, не знают Боги.

a00a382711e1362b7697d7e930f10468.jpg

Выставки работающие в мае:

В Краеведческом музее до 27 мая работает выставка работ Андрея Бодрова «Графика»

andrey_bodrov.jpg

В Музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» весь мая работает загадочная выставка «Босх и Брейгель»

bosh_i_breigel.jpg

В Музее Культуры Астрахани до 16 мая работает выставка «М.П. Максакова. Соткана из страсти и огня»

sotkana_nz_strasti_i_ognya (1).jpg

В Краеведческом музее весь май работает выставка «100 лет истории. Заповедная Дельта»

sto_let_istorii.jpg

Проведите эту неделю так, чтобы было о чем рассказать на «Блокноте»! Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0