Астрахань Вторник, 23 апреля
Политика, 05.05.2019 15:20

Олег Шеин добился возвращения бесплатных завтраков для школьников

Депутат ГосДумы Олег Шеин сообщил астраханцам приятную новость: с сентября в школы возвращаются бесплатные завтраки. Шеин подчеркивает, что это результат работы его команды, которая долгое время вела кампанию совместно с Многодетными мамами Астрахани.

Шеин пишет: «Напомню, что в 2016 году под предлогом бюджетного дефицита единороссы уничтожили ряд социальных льгот, в том числе и бесплатные школьные завтраки в 1-4 классах». После этого соратники Шеина постоянно поднимали эту тему. В Городской думе при рассмотрении каждого бюджета на возвращении бесплатных завтраков настаивал руководитель фракции «Справедливая Россия» Василий Ворох. В Областной думе фракция «СР» действовала аналогично.

Сам Шеин не раз поднимал эту тему на митингах и выступлениях. В борьбе за бесплатное питание участвовало и областное родительское собрание. В результате удалось достичь успеха- общественность добилась пересмотра политики в этом вопросе. На днях министр образования Виталий Гутман сообщил, что с сентября возобновляется оплата школьных завтраков из бюджета. Детали этого решения Олег Шеин пообещал раскрыть позже. Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0