Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2021 14:29

Без парков и транспорта, зато приветливые: астраханцы назвали городские проблемы

Самые приветливые и доброжелательные люди живут именно в Астрахани. Больше, судя по всему, Каспийской столице похвастаться нечем.

Рейтинг по качеству жизни составил один из порталов по поиску высокооплачиваемой работы. В опросе приняли участие по тысяче человек из 36-ти российских городов. По большинству показателей наш город оказался в числе аутсайдеров. Так, Астрахань занимает предпоследнюю строчку рейтинговой таблицы по доступности товаров и услуг. Хуже только в Волгограде и Омске. Да и то с отставанием от нас всего на 1 %. По экологии так же. Астрахань здесь смогла «обогнать» лишь Новокузнецк.

Главными проблемами астраханцы назвали развитие общественного транспорта и нехватку мест для гуляний в виде парков и скверов. Мы тут не просто в отстающих, а самые последние. В целом же жить в нашем городе нравится лишь 66 % опрошенных.

Но есть и хорошая новость. Так, в числе положительных моментов астраханцы отметили развитие кафе, ресторанов и клубов, и школьное образование. И главное, в этом рейтинге есть один показатель, в котором Астрахань в лидерах. Так, по уровню же доброжелательности и приветливости жителей наш город стал «серебряным призером». Ну хоть что-то у нас на высоте.


Ирина Сергеева


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0