Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.04.2021 08:44

Как в Астрахани прошёл рыбацкий фестиваль «Вобла-2021»

Тысячи астраханцев вчера вышли на улицы нашего региона, чтобы покрасить заборы, привести в порядок лавочки, посадить деревья и сделать наш город чуточку красивее. К слову, на территории одного из медицинских центров появилось дерево, посаженное руками Игоря Бабушкина. Но были и те, кто прогулял всероссийский субботник по уважительной причине - участники рыбацкого фестиваля "Вобла-2021".

Вчера на Комсомольской Набережной каждый сантиметр пространства был усеян рыбками и рыбачками. В 24-ом по счёту фестивале "Вобла-2021" приняли участие 400 человек. Это на 350 участников больше, чем в прошлом году. Из-за пандемии мероприятие пришлось проводить в сентябре с ограничениями по количеству участников и на Центральной набережной около ЗАГСа. 

Погода вчера была на стороне астраханцев: после многодневных шквалистых ветров и дождей вчера был штиль, что позволило участникам полностью отдаться процессу и не переживать за то, что ветер унесёт рыбу к конкуренту. 

В этом году первый улов оказался на крючке губернатора. Игорь Бабушкин и в прошлом году отличился, поймав самую большую воблу.

Несмотря на лёгкость соревнования, первые 15 минут астраханцы волновались из-за отсутствия предмета, который может принести им победу. Только на 21 минуте у губернатора сильно задергалась леска, и он умелым движением подсек добычу. Через несколько секунд в его руках уже оказалась первая вобла. 

С прошлого года у фестиваля появилась еще одна традиция: десятки особей молоди осетровых отправляются в естественную среду обитания. Все рыбы уже достаточно крупные, чтобы не стать добычей своих хищных собратьев. В выпуске молоди в Волгу приняли участие почетные гости фестивали, а также ребята, которые соревновались в рыбной ловле.

Победителям среди детей до 14 лет и лидерам командного зачета Игорь Бабушкин вручил дипломы и подарки. Специальный приз из рук губернатора получила и самая юная рыбачка – трехлетняя Лина Утебалиева.

DSC_6862.jpg

DSC_6882.jpg

DSC_6919.jpg

DSC_6968.jpg

DSC_6984.jpg

DSC_6995.jpg

DSC_7054.jpg

DSC_7061.jpg

DSC_7067.jpg

DSC_7076.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиВобла-2021
0
0