Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 24.04.2021 15:35

Где можно увидеть дерево, посаженное Игорем Бабушкиным

Вот и прошёл по всей Астрахани всероссийский субботник, на который зазывал губернатор. Тысячи астраханцев вышли на улицы города навести порядок. И губернатор там был. С заместителями председателя правительства, депутатом государственной Думы Леонидом Огулем, астраханским митрополитом Никоном и духовным лидером мусульман области Рауфом Джантасовым было посажено не одно дерево.

Дерево, посаженное руками губернатора, теперь растёт на территории нового ковидного госпиталя на улице Соликамская. Между делом губернатор поинтересовался у главного врача городской клинической больницы № 3 имени С.М. Кирова и нового ковид-госпиталя Байрама Юлушева, как обстоят дела в медучреждении.

Главврач рассказал, что сейчас в двух госпиталях проходят лечение 178 пациентов. В день поступает около 15 человек, центры оборудованы всем необходимым, лекарства и средства защиты - с запасом. В ковид-госпиталях трудятся 150 медработников, все выплаты получают согласно законодательству. 

А вот депутат Леонид Огуль во время посадки деревьев выступил с необычным предложением - сажать деревья за каждого рождённого ребёнка. В Астраханской области эта инициатива вполне может стать, масштабным экологическим проектом.

DSCF9756.jpg

DSCF9776.jpg
DSCF9806.jpg
DSCF9823.jpg
DSCF9833.jpg
DSCF9839.jpg
DSCF9844.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостивсероссийский субботник
0
0