Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 16.04.2023 07:26

Благодатный огонь прибыл в Астраханскую область

В ночь с 15 на 16 апреля 2023 года губернатор Игорь Бабушкин посетил пасхальное богослужение в Успенском кафедральном соборе на территории Астраханского кремля: литургию в один из главных христианских праздников совершил митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

В минувшую ночь пасхальные богослужения прошли более чем в 80 храмах Астраханской области, безопасность на них обеспечивали около 600 полицейских, росгвардейцы, представители казачества, частных охранных организаций и добровольных народных дружин.

Лампаду с благодатным огнем в Астрахань доставили специальным бортом. После службы, Игорь Бабушкин передал ее Никону, прихожане зажгли от пламени новые свечи.

Глава региона выразил особую благодарность представителям астраханского духовенства за заботу о нравственном и патриотическом воспитании молодого поколения и укрепление традиционных семейных ценностей.

Напомним: 16 апреля в честь Святой Пасхи на 12:00 запланирован автомобильный крестный ход. От кремля машины проедут почти все магистральные улицы города и вернутся к исходной точке.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ПасхагубернаторИгорь БабушкинАстраханский и Камызякский Никонпасхальные богослужениябезопасностьхрамыблагодатный огонькрестный ход
0
0