Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.05.2022 10:41

Благоустройство парка ГРЭС наконец подходит в концу

В Астрахани завершается благоустройство парка клуба строителей ГРЭС на улице Яблочкова. Еще в 90-х территория парка была заброшена и превратилась в пустырь.

Парк должны были реабилитировать, дать ему новую жизнь.
Несколько лет назад уже предпринимались попытки благоустройства парка. Однако дело не двигалось с мертвой точки, а впоследствии ремонтные работы были приостановлены вовсе. Парк снова был заброшен.

Но спустя время под контроль данный объект взял местный предприниматель. Ремонтные работы на территории парка возобновились, преображение проходило стремительно. Вчера, в ходе выездного совещания с руководством Астрахани стало известно, что скоро строительство объекта завершится.

«Основные работы по возрождению этого парка выполнены. Уже сейчас частично завершено озеленение территории, на которой высажено более двухсот деревьев и декоративных кустарников. При осмотре объекта мы увидели необходимость строительства здесь еще одной пешеходной дорожки и дорожки для бега. Думаю, что все эти работы могут быть завершены в течение летнего периода», - отметил исполняющий обязанности главы города Олег Полумордвинов.

После сдачи объекта, власти рассчитывают провести на обновленной территории одно из праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города.

В настоящий момент в парке уложена плитка, установлены антивандальные скамейки и светильники, а также оборудована автоматическая система полива. В планах - насытить место отдыха зелеными насаждениями, разместить детскую игровую площадку, добавить прогулочных дорожек. Чтобы спасти объект от вандалов, пока работы не завершены, парк остается закрытым.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ремонтблагоустройствопаркГРЭСАстраханьпредпринимательгубернаторДень города
0
0