Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.10.2023 12:04

Более 16 тысяч астраханцев подписали петицию за честную оплату за отопление

Более 16 тысяч астраханцев подписали петицию за честную оплату за отопление

На сайте change.org астраханцы создали петицию, и пожаловались на то, что энергоснабжающая компания взимает с них плату за отопление, которого нет.

Напомним, в начале октября  астраханцы были возмущены тем фактом, что батареи станут теплыми только в конце октября, а платить за это придется, как за целый месяц. Известно об этом стало во время совещания в городской Думе Астрахани. Волна негатива прокатилась по социальным сетям, итогом стало создание 12 октября петиции.

Приводим ее полный текст: 

«В марте этого года отопление в Астрахани отключили в 20-х числах марта. При этом выставили счет за полный месяц.

В октябре этого года отопление еще не дали. Но уже СМИ нас готовят к тому, что подача тепла в квартиры будет в самом конце октября, но плату снова выставят за полный месяц! По факту пару дней люди воспользуются услугой отопление, а оплатят по несколько тысяч. 

Да, есть оговорка, что у кого стоят общедомовые счётчики, те заплатят по ним. Но во многих домах счётчики не работают ("спасибо "УК) или не установлены из-за мокрого подвала (опять же "спасибо "УК).

Верните оплату за отопление за фактические дни его использования! Как было ранее. Не накаляйте и так напряжённую социальную обстановку своими антинародными выдумками!»

Петиция направлена губернатору Игорю Бабушкину и в адрес ООО «Астраханские тепловые сети». 

Отметим, что «Астраханские тепловые сети» ранее подробно обозначили основания для взимания платы за полный месяц. Читайте в нашем материале «Астраханские тепловые сети» объяснили абонентам порядок оплаты отопления".




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

отопление. коммунальные услугиплата за отоплениежкхгубернатор Игорь Бабушкинастраханские тепловые сети
0
0