Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.08.2023 09:17

Более 2,5 тонны сомнительной молочки получили соцучреждения Астраханской области

Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

По данным ведомства, в августе 2023 года уполномоченное лицо площадки ИП Абдушевой М.К., которая занимается оборотом животноводческой продукции на территории нашего региона, увеличило объемы молочной продукции, – молока, сливочного масла, сметаны, кефира, творога, – путем их инвентаризации. Затем лицо отправило более 2,5 тонны сомнительной продукции в социальные учреждения Астрахани и области с нарушением прослеживаемости.

Россельхознадзор приостановил регистрацию уполномоченного лица, а в адрес предпринимателя направил предостережение и попросил принять меры. Информация о сомнительных молочных продуктах была направлена в получившие их соцучреждения, администрации районов и муниципальных образований области, в региональные министерство образования и науки и министерство здравоохранения для принятия мер реагирования, и в правоохранительные органы – для следственной проверки по признакам мошенничества.

Нашим социальным учреждениям не привыкать, ранее они уже получали сомнительную продукцию. Например, в конце марта 2023 года им поставляли фальшивые молочные продукты.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Россельхознадзормолочная продукцияИП Абдушевой М.К.социальные учреждениясомнительная продукцияувеличениемошенничествопредупреждение
0
0