Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 15.08.2023 17:50

У астраханки отобрали автомобиль в счет долгов прежнего собственника

История астраханки Кристины Агахановой – до безумия поучительная и в то же время крайне несправедливая. Год назад девушка купила в салоне поддержанный автомобиль «Мерседес-Бенц Е-класс 200». А через полгода автомобиль конфисковали судебные приставы.

«Я подумала, что это какая-то ошибка. Не может быть такого. Но читаю документ и вижу, что бывший владелец не имел права продавать эту машину, а я, соответственно, не имела права её покупать. Я очень сильно удивилась, потому что я приобрела машину как добросовестный покупатель, поставила её на учет, спокойно ею пользовалась, никаких арестов не было, то есть все – я добросовестный честный владелец этой машины», – говорит Кристина Агаханова.

Автомобиль, как оказалось, выставлен на торги в счет уплаты долгов прежнего собственника перед иным лицом.

«По факту я закрыла долг человека перед другим человеком. Он судится с другой организацией. Эта организация накладывает запрет на его имущество. Он продает автомобиль мне, и получается, что у меня забрали имущество. Я оплачиваю его долг, а он не хочет возвращать мне эти деньги», – рассказывает Кристина.

Девушка подала в суд. И фемида первый раз оказалась на стороне Кристины. А дальше произошло что-то необъяснимое.

«Второй суд мы проиграли. Было смешное обоснование – я должна была проявить должную осмотрительность. Подумать, что есть какая-то ситуация, что я не должна покупать этот автомобиль. Это всё есть в решении суда», – продолжает девушка.


На любительских кадрах – счастливая Кристина Агаханова везет своего ребенка в детский сад на только что купленной машине комфорт-класса. Тогда девушка и представить не могла, что через время она останется и без машины, и без денег.

«По закону вся правда на моей стороне. Я добросовестный покупатель. Но есть люди, которые имеют большие возможности, и закон выбирает этих людей», – говорит Кристина.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

обращение в редакциюсуд в Астраханиавтомобиль
0
0