Больше тысячи случаев нелегальной занятости выявили в Астрахани с начала года
Фото: от пресс-службы администрации города Астрахань
Читайте также:
- В Астрахани на Маркина загорелся двухэтажный магазин (сегодня, 10:49)
- Астраханка не справилась с вождением и погибла в ДТП со столбом (сегодня, 10:14)
- В Астраханской области возрос незаконный оборот алкогольных напитков (56 минут назад)
- В Астрахани на набережной ловили нарушителей ПДД на электросамокатах (сегодня, 10:02)
- Бывшего главврача астраханской больницы судили за утилизацию госимущества (сегодня, 08:15)
За полгода в Астрахани во время информационных выездов на хозяйствующих субъектах выявили 1050 фактов нелегальной занятости. С начала 2026 года администрация Астрахани провела больше 20 рейдов против незаконного трудоустройства по всему областному центру.
Противодействует нелегальной занятости и пресекает задолженность по заработной плате перед работниками межведомственная комиссия при администрации города. Во время выездов проходят информационные беседы с руководителями и сотрудниками предприятий о недопустимости нарушения трудового законодательства. Разъяснительную работу с начала года провели с более чем 800 гражданами.
Последние рейды состоялись в Кировском районе Астрахани, где сотрудники администрации и полицейские посетили торговые объекты на улицах Бабушкина, Красной Набережной, Свердлова, в том числе на Больших Исадах и в ТЦ «Московский». Специалисты просили горожан сохранять бдительность и пресекать действия недобросовестных работодателей, нарушающих права своих сотрудников.
Информацию о выявленных случаях специалисты передали в контролирующие органы для принятия мер.
Новости на Блoкнoт-Астрахань