Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2020 15:57

Бордюр с особенностями развития отравляет жизнь астраханцам

Ремонт дорог — это целый праздник для жителей любого посёлка. Но иногда этот праздник может омрачить чья-то ошибка или невнимательность.

К нам в редакцию обратились жители посёлка Приволжье. Полгода назад в районе завершился ремонт проезжей части. Залили новое дорожное покрытие и установили бордюры. Кстати, о последних. С ними как раз в своё время и возникла проблема.

Как оказалось, подрядчик не рассчитал высоту поребриков и создал препятствие для жильцов, которые не могли выехать в свои гаражи. Тогда администрация города обратила внимание на эту проблему и обязала подрядчика устранить её.

Но, как оказалось, не на всех участках была исправлена эта проблема.

Четыре дома по улице Грейдерная до сих пор не могут порадоваться новой дороге и бордюру в своём районе.

«Всё началось, когда въезд к нашей улице перегородила новая постройка. Въезд на улицу сразу же сократился втрое, и возникла проблема проезда больших машин. Мы писали письма, обращались в соответствующие органы, но нам сказали, что всё законно. И тут может проехать даже броненосец. Хотя тут они немного переоценили наш въезд. А после прошлогоднего ремонта въезд ещё больше уменьшился в размерах, и появилось препятствие в виде неровно установленного бордюра. А если вдруг что случится, то из-за неудобного и узкого въезда к нам не смогут проехать ни пожарная машина, ни скорая», - сообщила Екатерина.

Мы решили съездить на место и лично посмотреть, действительно ли так сложно проехать к их домам или жители улицы немного переоценивают масштабы трагедии.

В общем, мы лично измерили ширину въезда, и она оказалась равна 285 сантиметрам. При этом он представляет собой некий скат и вырастает из асфальта, наращивая высоту. В итоге реальная ширина проезда без препятствий составила 260 сантиметров.


6g-v52dQssc.jpg

Ситуация усугубляется тем, что въезд на улицу находится около перекрёстка, который пересекается с оживлённой магистралью. При всём при этом светофор на повороте горит всего 20 секунд. А теперь представьте: вы поворачиваете в посёлок, сзади вас ещё 5 машин, а через два метра, после поворота, вам ещё раз нужно повернуть направо, не задев бордюр. Но, как говорится, и это еще не все. 

Поворачивать-то вам придется прямо по пешеходному переходу. Нужно быть едва ли не человеком-пауком, чтобы совершить это маневр.
Конечно, тот факт, что на проезжей части улицы разрешили построить какое-то сооружение, вызывает подозрение. Но, как уверял наших героев владелец данной постройки, в её законности они могут не сомневаться.


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0