Астрахань Вторник, 30 апреля
Спорт, 16.01.2024 10:55

«Черноморочка» раздавила «Астраханочку» ударной игрой

15 января, в рамках Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в новороссийском спорткомплексе «Гандбол-Арена» сыграли местная «Черноморочка» и «Астраханочка».

На прошлой встрече в ноябре 2023 года наши девушки едва избежали поражения новому клубу Суперлиги, потому точно ответить, кто же сильнее было затруднительно. «Черноморочка» знала, на какую «мозоль» нам давить, а «Астраханочка» понимала, что перед ней сложный оппонент.

За шесть минут главный бомбардир чемпионата Наталья Никитина, игрок «Черноморочки» вывела команду в лидеры убойными голами. Она вколачивала их в независимости от позиции на поле, что впечатлило астраханок. Тем временем Полина Шаркова попыталась противопоставить себя Никитиной, но вскоре удачные броски иссякли и мячи полетели в «молоко». Тогда Шаркова предпочла действовать с позиций передачи.

«Астраханочка» оказалась в роли догоняющей, но не отставала – не отпускала южанок более чем на 1-2 мяча. Но тут вдруг что-то щелкнуло, астраханская команда растерялась. Наши девушки перепробовали различные тактики защиты и нападения, но «Черноморочка» упорно пробивалась к шестиметровой и удачно атаковала ворота гостевой команды.

Во втором тайме Наталья Никитина безустанно раскидывала голевые передачи, а команда целиком старалась делать как можно меньше ошибок, чем поникшая «Астраханочка». Ей это удавалось. Легкие пробежки с мячом и слабые подачи не досягали ворот хозяек площадки. Но отразились на нашей статистике бросков – всего 47% за игру, что является плохим результатом для такой сильной команды, как «Астраханочка».

К середине второго тайма разрыв в счете достиг 10 мячей – 19:29, – что вынудило Алексея Алексеева усадить на скамью большую часть основного состава нашей команды и дать закончить игру молодежи. Можно сказать, юному составу позволили прочувствовать вкус близкого поражения. Новороссийская команда не стала их щадить.

Матч окончился со счетом 36:24, победой «Черноморочки». Вот и закончилась победная серия «Астраханочки», длившаяся девять игр.

Свой следующий матч наши девушки сыграют 20 января с тем самым «ЦСКА».