Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 26.11.2019 08:28

Что не так с новыми астраханскими остановками

В Астрахани начали менять остановочные павильоны — уже ставшие привычными синие меняют на новые, сделанные из прозрачного закалённого стекла в коричневом металлическом обрамлении. Лавки на остановках выполнены из дерева, в комплекте идёт урна.

Новшество обошлось бюджету в 5 миллионов рублей — это цена 40 павильонов, по 125 тысяч рублей за каждый.

Предполагается, что прозрачное стекло позволит разглядеть номер приближающегося маршрутного такси не выходя за остановку, как это было с синими поликарбонатовыми остановками.

Не все горожане по достоинству оценили новинку. Так, урбанисты астраханского сообщества «Не могу» выразили следующее мнение:

«Такое чувство, что людям, которые всю жизнь клепали дешевые остановки из стальных труб, просто выдали стекла».

Молодые люди недовольны неаккуратной сваркой, отверстиями без заглушек, небрежной установкой (остался лишний цементный раствор). Кроме того, урбанисты заметили на крыше нелюбимый ими поликарбонат. Выражают специалисты и мнение, что не один лоб будет разбит о новое закалённое стекло остановок, ведь на прозрачном нет никакого напыления или паттернов.

«Цвет. Выглядит как ржавый металл. Черная краска идеально бы подошла», — говорят урбанисты.

В целом сообщество «Не могу» по достоинству оценило шаг городской администрации к такому виду совершенствования городского пространства:

«Шаг в правильном направлении, но осторожный. Очевидно, что 5 миллионов можно было потратить на 30 остановок, а не на 40. Получилось бы лучше. Качество всегда должно быть важнее количества».





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0