Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.11.2019 13:03

Под Астраханью сразу две семьи едва не лишились детей

Вода едва не стала причиной гибели сразу четырёх астраханцев в эти выходные. Региональное управление МЧС сегодня выдало субботнюю сводку по происшествиям.

Первым в воде оказался пенсионер. В 11:32 в службе спасения поступило сообщение о ЧП в Трусовском районе. Сработали оперативно — 71-летнего мужчину извлекли из воды и передали медикам.

Буквально через полчаса десятилетний подросток упал в канал имени Варвация, в районе улицы Генерала Епишева. Мальчика спасли, он также доставлен в больницу.

В Наримановском районе двое детей 7 и 8 лет решили проверить лёд на ерике Каньга на прочность. 

«Благодаря бдительности очевидцев несчастного случая удалось избежать», — уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области.

Кроме того, спасатели рекомендуют родителям провести со своими детьми разъяснительные беседы. 

«В северных районах области  наблюдается становление льда. Но он очень тонкий. Выход на него очень опасен», — добавили в чрезвычайном ведомстве.

Накануне «Блокнот - Астрахань» сообщал о том, что сейчас спасатели занимаются поисками пропавшего водолаза, который принимал участие в ликвидации последствий пожара на двух теплоходах в Трусовском районе. ЧП произошло в ночь с субботы на воскресенье. Только что нам стало известно, что тело водолаза извлекли из воды.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0