Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.08.2021 12:45

Дело об убийстве во время ритуала черной магии передано в суд

В Астрахани будут судить мужчину, убившего знакомого во время ритуала черной магии.

В конце апреля в Сети появилась информация о том, что пропал молодой мужчина. С разосланных по разным группам фотографий улыбался симпатичный 33-летний астраханец. Но, оказалось, счастливым мужчина был лишь на фото.

Астраханец 25 апреля ушёл из дома по улице Ляхова, 3. Со слов знакомого, тот отвёз молодого человека в район острова Пролетарский около 12 часов ночи. И на этом они распрощались. Последний раз сигнал GPS был зафиксирован в 2 часа ночи в районе Новоначалово. Спустя несколько дней в селе Три протока было найдено его тело, изрубленное каким-то острым предметом.

Многие задавались вопросом, как астраханец там оказался. Ведь, по словам его знакомого, молодому человеку позвонили по объявлению – астраханец выставил машину на продажу и тут же ему позвонили предполагаемые покупатели и попросили встретиться. Ночью. Знакомый астраханца отвёз его, а дальше, по неофициальным данным, псевдопокупатели убили мужчину и забрали машину. Но что-то не клеилось в этой истории. А в пресс-службе следственного комитета говорили: потерпите, завтра вы всё узнаете и будете очень удивлены. И вымышленные покупатели тут ни при чём. 

Честно, получив в итоге данные от ведомства, мы были не то, чтобы удивлены, а в лёгком шоке: молодой человек погиб от рук своего друга, который переводил все стрелки на покупателей с сайта объявлений. По версии следствия, потерпевший был на грани развода и решил помириться с супругой очень неординарным способом – с помощью чёрной магии. Для совершения обряда ему необходимо было закопать их личные вещи в безлюдном месте за чертой города. Он попросил своего знакомого, который недавно приехал из Красноярского края, отвезти его на пустырь недалеко от Кирпичного завода. 

Пока астраханец выкапывал яму и готовился к ритуалу, его подручный негативно высказался по поводу данного обряда и в адрес супруги потерпевшего, в результате чего между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. К несчастью, в руках его знакомого был топор и во время драки тот нанёс не менее четырех ударов в область головы и шеи, а затем накрыл тело ветками и скрылся с места преступления.

Сегодня стало известно, что уголовное дело с доказательной базой передано в суд. 34-летнему жителю Красноярского края грозит до 15 лет лишения свободы.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Происшествия в Астраханиубийство в Астраханиследственный комитет в Астрахани
0
1