Астрахань Четверг, 07 августа
Происшествия, сегодня, 12:44

Директор астраханской компании пытался незаконно сбыть рыбу странам Евросоюза

45-летний директор рыбной компании оказался замешан в преступлении. Его противоправную деятельность пресекли.

Установлено, что астраханец причастен к хранению продовольственных товаров без маркировки с целью сбыта в страны Евросоюза. Он также не стал наносить на продукцию обязательные этикетки со сведениями о безопасности, нарушив требования технического регламента Евроазиатского экономического союза. В ходе обысков сотрудники УФСБ России по региону изъяли у директора рыбу ценных пород общим весом более 80 тонн на сумму около 25,5 миллионов рублей.

В отношении мужчины возбудили и расследовали уголовное дело о производстве, приобретении, хранении, перевозке продукции с целью сбыта без маркировки. Приволжский районный суд признал директора рыбной компании виновным и приговорил к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в 600 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УФСБ России по Астраханской областиуголовное делосбытнемаркированный товаррыбадиректор рыбной компаниистраны ЕвросоюзаПриволжский районный судприговор
0
0