Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 24.02.2023 09:00

До астраханского аэропорта будут ходить два автобусных маршрута

Об этом сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Илья Шорин в эфире «Радио Россия – Астрахань» нашим коллегам из ГТРК «Лотос».

Ранее «Блокнот Астрахань» писал о том, что председатель регионального общественного совета проекта «Безопасные дороги» в Астраханской области Сергей Аксенов поднял вопрос о доступности транспорта на территории вблизи с международным аэропортом имени Б.М. Кустодиева. В частности упоминалось о создании на привокзальной площади перед зданием аэропорта нового остановочного пункта.

Но Илья Шорин подчеркнул – достигнуть договоренности с администрацией воздушной гавани по организации площадки для отстоя автобусов не удалось. В связи с этим конечных остановок там не будет, их расположат в других местах.

А вот идея с курсированием автобусов до аэропорта остается в силе и, более того, будет реализована до 20 мая текущего года. Так, к международному аэропорту Кустодиева в Астрахани запустят сразу два автобусных маршрута в рамках транспортной реформы.

В свою очередь автобусы будут заезжать на территорию аэропорта только для высадки и посадки пассажиров, после чего сразу же выезжать.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
аэропорт имени Кустодиевамеждународный аэропортИлья ШоринОрганизатор перевозокостановкатранспортная реформавоздушная гаваньмаршрутыновые автобусы
0
0