Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2021 12:31

Дорожники закончили ремонт одной из астраханских улиц

Нацпроект "Безопасные качественные дороги" затронул множество улиц города. Это касается не только центра, но и отдаленных районов. Так, одна из улиц в микрорайоне Х лет Октября уже радует водителей и пешеходов. 

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, дорожники закончили ремонт на улице Капитана Краснова. Около километра дороги, тротуар, бордюры и даже люки привели в порядок. Как и улица Академика Королева, эта улица имеет особую социальную значимость. Ведь именно по ней жители ведут своих детей в детский сад, и именно она ведет к парку ХХ лет Октября. В прошлом году капитальный ремонт был в самом парке, теперь готов и подъездной путь. 

Напомним, что в рамках проекта в этом году будут обновлены 22 километра астраханских дорог. Основная работа проходит по ночам, чтобы не мешать движению, а днем дорожные службы занимаются тротуарами и бордюрами. Чтобы успеть в срок и не задерживать ремонт, они круглые сутки трудятся на улицах города. Ведь многие улицы обещали обновить уже осенью. К примеру, на одной из старейших улиц города работы в самом разгаре. А также в администрации города отметили, что подходит к концу обновление улиц Маркина и Автозаправочной, там уже кладут верхний слой асфальта.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дорогинацпроектАстраханская область
0
0