Астрахань Суббота, 20 апреля
АВТО, 25.08.2021 13:20

Дождались: улицу Кирова сделают в 2022 году

После очередного совещания с участием Марии Пермяковой стала известна судьба улицы Кирова.

Вряд ли езду по той улице можно сравнить с американскими горками, но многим из детстве знакома игра "по кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам, в яму бух". Вот такой эффект создаёт езда по улице Кирова. Но, глава Астрахани обещает - проблема решится в 2022 году.

"На неудовлетворительное состояние дорожного полотна этой улицы нередко жалуются астраханцы, в том числе, обращаясь ко мне лично в директ. Принято решение включить улицу Кирова в перечень объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год. В первую очередь необходимо оценить состояние подземных коммунальных сетей, чтобы уменьшить вероятность появления аварийных ситуаций и вскрытия нового асфальта. Сейчас наша задача максимально подготовиться к этапу ремонта", - написала глава Астрахани на своей личной странице в социальных сетях.

Кстати, в апреле этого года региональная полиция опубликовала список аварийных улиц, среди которых оказалась улица Кирова.

Ещё одним важным вопросом на повестке дня стала реализация проекта рекультивации городского полигона твёрдых бытовых отходов «Фунтово», расположенного в Привожском районе. Проект проходит экспертизу и сегодня с проектировщиками и коллегами из профильных ведомств уделили внимание деталям этого процесса. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ремонт дорог в Астраханигородская администрация АстраханиМария Пермякова
0
0