Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.12.2019 12:04

Двадцатилетний астраханец протаранил три автомобиля, уходя от полицейской погони

Сотрудниками ГИБДД накануне проводились профилактические рейды по выявлению нарушений в области ПДД. В результате не все прошло гладко, один из водителей инициировал погоню по улицам города в духе голливудских боевиков 90-х.

Всего было поймано 13 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Столько же оказалось человек, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.  Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 780 тысяч рублей. Также задержаны еще 4 человека, которым грозит уголовное наказание, они уже подвергались  административному наказанию. 

Однако один нарушитель отличился и решил поиграть с сотрудниками в «Need for speed». Двигаясь по улице 11-й Красной Армии, он, не обращая внимания на сигналы инспектора ДПС остановиться, продолжил движение на большой скорости. Водитель, угрожая безопасности других граждан, пытался скрыться в жилом секторе на улице Зелёной, где во время манёвра разворота совершил наезд на три припаркованные машины. На помощь патрульной группе Госавтоинспекции подоспел наряд вневедомственной охраны Росгвардии, преградивший ему путь. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. За рулём автомобиля «Nissan Almera» находился местный житель 1999 года рождения, который вёл себя неадекватно. Молодой человек был привлечен к административной ответственности, а также ему предстоит выплачивать денежные средства за ущерб, причинённый владельцам повреждённых автомобилей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0