Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 25.12.2019 10:11

Проезд в астраханских маршрутках подорожал до 25 рублей

Как сообщили нам читатели, сегодня повысилась стоимость проезда сразу на нескольких популярных маршрутах общественного транспорта.

Не самое доброе утро ждало завсегдатаев маршруток № 54 (Кубанская - пос. Советский), № 89 (Большие Исады - пос. Советский) и № 1 (Центральный стадион - пос. Советский). "Передать за проезд" теперь придется 25 рублей, видимо, чтобы водителям было легче считать в уме, все-таки умножать на 22 гораздо сложнее. А вдруг аварий с участием маршруток и правда станет меньше, в каждой появится кондиционер и терминал безналичной оплаты? Мы, конечно, верим в предновогоднее чудо, но тут, кажется, будет бессилен даже Дед Мороз.

Кто проживает на дне океана? Уровень сервиса астраханских маршруток! Но несмотря на это – цены на проезд растут, а ситуация остается полностью законной. Вспомним слова начальника Управления транспорта и пассажирских перевозок городской администрации Тахира Биймурзаева: "На маршрутах, осуществляющих перевозки по нерегулируемому тарифу, перевозчик в праве определять цену самостоятельно". 

Но таких маршрутов большинство, а всех, кто может повлиять на ситуацию, видимо все устраивает. А знаете почему? Эти люди на маршрутках не ездят, а разницу между 22 и 25 увидят, только если после если этих цифр будет хотя бы 4-5 нулей. А вы пока готовьте денежки, там как раз пенсии на 6,6% повысили.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0