Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.10.2023 16:20

Двор астраханской семьи засыпает шелухой и мукой предприятие по транспортной обработке грузов

Астраханцы жалуются, что и днём, и ночью по их двору летает шелуха или мука.

Предприятие «Агрофуд Терминал» что расположено на улице 6-ой проезд Мостостроителей ведёт свою деятельность с 2021 года. Через забор живёт семья Самойловых — Людмила, Сергей и трое их детей.

Самойловы чуть ли не ежедневно фиксируют на видео, как злаковые отходы покрывают двор частного жилого дома, который находится в 35 метрах от самого предприятия.

«Всё осаживается во дворе, за счет ветра это все продолжает летать, то есть выйти во двор даже не детям - взрослым, реально невыносимо», - говорит Сергей Самойлов.

Собственники дома - в режиме постоянной телефонной связи с руководителями предприятия. Которые пояснили редакции, что они предлагали семье Самойловых компромисс.

«Мы предлагали сделать им забор или навес. Обслуживать их сплит-системы, платить за коммуналку. Сергей сначала согласился, а потом его супруга сказала, что ему надо отказаться. А потом оказалось, что она просто хочет нам продать свой дом за нереальную цену. Наши руководители готовы были его купить по рыночной цене, но они предложили цену в 3-4 раза больше», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Агрофуд Терминал» Константин Лебедев.

В последнее время Людмила Самойлова всё чаще посещает врача - аллерголога. Водит к нему свою дочь Дашу. Медики выявили у девочки аллергию.

«Как нам объяснили, аллерген накопился. Дочь постоянно на антигистаминных. Появляются пятна. Аллерголог подтвердил, что раздражитель - кукурузная мука. Это показали и лабораторные исследования. Предложений по продаже дома моей семье никто не делал. Да и помощь в виде постройки нового забора – сомнительная», - рассказала Людмила Самойлова.

Отчаявшиеся жители пишут в компетентные структуры и органы.

«Обращались в Роспотребнадзор, они присылали Центр гигиены, писали в транспортную прокуратуру, писали в прокуратуру Трусовского района. Всё осталось на прежнем уровне - как мело, так и метёт. Изменений нет», - говорит Сергей Самойлов.

Самойловы едва ли привыкнут к пыльному дискомфорту. И все больше переживают за своё здоровье и здоровье своих детей. Помимо Даши у Людмилы и Сергея - еще двое мальчиков.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

отходыроспотребнадзорТрусовский район
0
0