Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2021 13:26

Ещё один приют на 300 мест для собак появится в Астрахани

Первый государственный питомник для бездомных собак открылся в феврале прошлого года. Тогда ещё действующий мэр города Радик Харисов перерезал красную ленточку перед зданием, где планировали размещать 300 собак. Но позже власти столкнулись с проблемой - нет желающих стерилизовать собак.

О том, как ситуация выглядит на самом деле рассказала Мария Пермякова, отчитываясь перед депутатами городской думы за свою работу и работу своего ведомства. По словам главы Астрахани, никто не хочет брать на себя ответственность и стерилизовать собак, а служба ветеринарии активно игнорирует конкурсы.

Но вот и ещё один приют появился в Астрахани. Расположился он по улице Энергетическая и рассчитан на 300 мест, сообщает администрация города. В питомнике есть 8 отделов: карантинный блок, операционная и послеоперационная, вакцинационная, изолятор и ещё несколько хозяйственных помещений. А на территории двора разместится площадка для выгула собак и вольеры, где они могут в тёплое время пережидать пока их не выпустят на волю.

Предприниматель Андрей Невлюдов рассказал, что в ближайшее время питомник уже готовится к открытию. «У нас практически все строительные работы завершены. Осталось завезти вольеры. Оборудование необходимое уже закуплено, штат работников укомплектован. Люди уже ждут, когда смогут приступить к своим обязанностям», - сказал он.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

бездомные собакиприют для животных
0
0