Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.06.2021 13:43

Ещё одна УК в Астрахани самовольно захватила дом

Кажется, в нашем городе входят в тренд истории с самозахватом многоэтажных домов. Управляющие компании, чтобы заполучить лакомый кусочек подделывают подписи, а жителей ставят перед фактом. Как это не помните, вот же, ваша подпись. А на бумаге автограф председателя, который давно уже не живёт в Астрахани. И того хуже - мёртвого человека.

Многие знакомы с историей жителей домов по улице Боевая, 126. Астраханцы, борясь за свою старую УК, даже направили видеообращение президенту, надеясь, что проблемы, которые не могут решить на местном уровне, станут известны на федеральном.

Напомним, УК Волга, подделав подписи жильцов, подала пакет документов в Жилнадзор. Жильцы в лёгком шоке: а где собрания, где руководство, почему всё мимо нас прошло? Пошли в прокуратуру, там сказали, проведут проверку. Проверку провели, выяснили, что царь не настоящий подписи-то, липовые. Думаете хеппи энд? Не тут то было. Дома, не успев вернуться старой компании УК Царевская, опять перешли под управление УК "Волги", которая за пару дней совершила чудо и собрала весь пакет документов с подписями. 

С такой же проблемой столкнулись и жители дома по улице Луконина. В марте этого года жильцы узнали, что дома-то теперь их отданы другой УК. Пошли в прокуратуру жаловаться, что подписи их подделали. Та обязала Жилнадзор провести проверку. Что она покажет - вопрос риторический.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0