Астрахань Пятница, 29 марта
Политика, 13.02.2019 00:14

Федеральная ЕР не дала спустить на тормозах выходку астраханского депутата-дебошира

Во вторник, 12 февраля состоялось заседание комиссии партии «Единая Россия» по этике, на котором рассматривалась история с пьяным дебошем депутата гордумы Владимира Сухарева.

Комиссия по этике «Единой России» была создана в декабре прошлого года на партийном съезде. Возглавляет комиссию первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. В составе комиссии основатели партии и уважаемые в обществе люди, такие как исследователь Арктики Артур Чилингаров, телеведущая Арина Шарапова, первый зампред думского комитета по обороне, Герой России Андрей Красов, замсекретаря генсовета Евгений Ревенко. Всего 12 человек.

Члены комиссии порекомендовали исключить Сухарева из партии, а также сместить его с должности главы фракции. «Комиссия изучила все материалы, заслушала объяснения Владимира Сухарева по видеосвязи и пришла к выводу, что были нарушены этические нормы Партии», - рассказала Валентина Терешкова. Решение будет направлено президиуму генсовета партии и доведено до сведения астраханского регионального отделения «Единой России».

Напомним, что в ночь на 10 февраля Владимир Сухарев устроил конфликт в увеселительном заведении. Он вызывающе себя вел с персоналом, нецензурно выражался, размахивал руками и удостоверением депутата. Утихомирить народного избранника смогли только бойцы «Группы быстрого реагирования». Что и попало на видео.


Затем в региональном отделении правящей партии состоялось заседание, на котором был рассмотрен вопрос о неэтичном поведении Сухарева в общественном месте. Депутат отделался предупреждением за неэтичное поведение в общественном месте. Мы же спросили, что думают об этой выходке Сухарева обычные астраханцы. Люди на улицах города были более категоричны.


Помимо прочего, в отношении Сухарева возбудили административное производство по статье «Мелкое хулиганство». Ему грозит штраф от 500 до 2,5 тысяч рублей или заключение под стражу на срок до 15 суток.

Не осталась в стороне от этого инцидента и глава города Алена Губанова, написавшая большой пост у себя на странице в Facebook. Высказывание полностью, а также его подробный разбор вы можете прочитать здесь. Но общая мысль такая - Сухарев, конечно, виноват, но на видео частично отсутствует звук, присутствует монтаж, "видео не содержит явных признаков антиобщественного поведения", и "корочку" Сухарев предоставлял как документ, удостоверяющий личность, да и вообще депутат-дебошир за годы работы  "проявил себя с самой лучшей стороны, как ответственный и дисциплинированный человек". 

Возможно, наш материал прочитали члены комиссии ЕР по этике. Возможно, наше видение ситуации просто совпало с точкой зрения членов комиссии. Но факт остается фактом, спустить этот инцидент на тормозах и просто погрозить Сухареву пальчиком его начальству, по всей видимости, уже не удалось.

А в завершении для вас бонус. Внимательно прочитайте написанное в далеком 1955 году произведение Агнии Барто "Медвежонок-невежа" и постарайтесь понять, кто в этой сказке медвежонок, кто медведица, а кто папа-медведь.

Был сынок у маменьки –
Медвежонок маленький.
В маму был фигурою –
В медведицу бурую.

Сыночек дисциплины
Совсем не признаёт!
Нашёл он мёд пчелиный –
И грязной лапой в мёд!

Вчера пропал куда-то,
Мамаша сбилась с ног!
Взъерошенный, лохматый
Пришёл домой сынок
И заявляет маме:
- А я валялся в яме.
Ужасно он воспитан,
Всю ночь ревёт, не спит он!
Советоваться к мужу
Медведица пошла:
- Сынок-то наш всё хуже,
Не ладятся дела!

Не знает он приличий –
Он дом разрушил птичий,
Дерётся он в кустах
В общественных местах!

Заревел в ответ медведь:
- Я при чём тут, жёнка?
Это мать должна уметь
Влиять на медвежонка!

Сынок – забота ваша,
На то вы и мамаша.

Отец, сердито воя,
Отшлёпал сорванца.
(Задело за живое, 
Как видно, и отца).

Я знаю понаслышке,
И люди говорят,
Что такие мишки
Есть среди ребят.

3eba9b630b532e8cfc227d90a3b9817f.jpg


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0