Астрахань Среда, 24 апреля
Политика, 25.07.2019 09:55

Федеральные журналисты встали на защиту Марины Зайцевой

Как уже ранее писал «Блокнот», в середине июля более тридцати известных людей, большинство из которых астраханцы, представители различных общественных структур, журналисты решили обратиться к руководителю СУ СК РФ по Астраханской области генерал-лейтенанту юстиции Могушкову И.Ш.

Они попросили более тщательно разобраться в уголовном деле бывшего руководителя Агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области Марины Зайцевой, считая его возбуждение безосновательным. Затем аналогичное письмо отправили представители регионального отделения «Союза журналистов России», оно было продублировано на федеральном сайте объединения.

Вчера вечером пост в защиту Марины Анатольевны опубликовала руководитель Travel Russia Елена Харо: «Прямо сейчас в Астрахани происходит неприятная история. Против бывшего руководителя агентства массовых коммуникаций Марины Зайцевой возбуждено уголовное дело, которое местные журналисты считают очень странным. Дело крутится вокруг денег, как обычно, и их использования. Знакомые в Астрахани, которые с ней общаются, рассказали, что два года назад Зайцевой угрожали, открыто предупреждая, что посадят ее, если она не перестанет защищать телеканал «Астрахань-24»... Они выступили в защиту Зайцевой и просят обеспечить беспристрастное расследование, справедливость и законность. Я была в Астрахани и немного знаю этих людей, так что присоединяюсь к авторам письма...».

В комментариях член СПЧ, известная журналистка Екатерина Винокурова написала, что подключится к защите. А шеф-редактор журнала Сноб Сергей Цехмистренко отметил, что поддерживает обращение астраханских журналистов.

«Необходимо справедливое, а главное - непредвзятое расследование этого дела», - считает он.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0