Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2023 13:35

Февраль-2023 в Астрахани бьет рекорд по снегу

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время погода не изменится, осадки в виде снега продолжатся.

Такого снежного февраля в Астрахани не было с 2016 года. В связи с погодными условиями все коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме: круглосуточно на улицах работает техника, тротуары и территории общественных пространств очищают вручную – в уборке задействовано более 380 сотрудников коммунальных служб и 46 единиц спецтехники.

Ликвидация снега производится силами нескольких коммунальных предприятий: «Чистый город», «Зеленый город», «Мосты и каналы», «Астрводоканал» и «Коммунэнерго». Управляющие компании, ТСЖ, представители коммерческих организаций также подключаются к уборке. Сотрудники районных администраций продолжают рейды по объектам бизнеса, напоминая собственникам о том, что прилагающая территория – это зона их ответственности и убирать ее они должны самостоятельно.

За последние сутки из города вывезли около 120 тонн снега. Но это не улучшило ситуацию на астраханских дорогах: за 14 февраля из-за снегопада произошло 63 ДТП.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияснегосадкикоммунальщики«Чистый город»«Зеленый город»«Мосты и каналы»«Астрводоканал»«Коммунэнерго»
0
0