Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.03.2022 17:45

Фигуристки из ДНР вышли на астраханский лед

Фигуристки из ДНР вышли на астраханский лед

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел встречу со спортсменками, прибывшими из ДНР. 

Девочки проживали и тренировались в Донецке, но с недавнего времени о занятиях спортом пришлось забыть. Как рассказала вице-президент Астраханской федерации фигурного катания «Созвездие» Ирина Ивлиева, с просьбой об оказании помощи в эвакуации подопечных к ним обратилась председатель Комитета развития фигурного катания ОО "Федерация хоккея и фигурного катания ДНР" Анна Леонова.

«Мы не могли отказать, поскольку давно дружим федерациями, - отметила Ирина Ивлиева, - Кроме того, девочки уже приезжали к нам на соревнования в мае 2021 года. Было важно, чтобы они продолжали тренировочный процесс».

Помощь в транспортировке детей оказало министерство спорта Астраханской области. По согласованию с МЧС был предоставлен гуманитарный коридор, чтобы благополучно доставить эвакуированных на территорию РФ. За период адаптации в Астрахани спортсменки успели пройти диспансеризацию и уже приступили к тренировочному процессу. В ближайшем будущем руководство региональной федерации фигурного катания планирует допустить их к участию в соревнованиях.

Поддержал спортсменок и губернатор Астраханской области. Игорь Бабушкин пообщался с детьми, узнал об условиях их проживания и состоянии здоровья. Фигуристкам вручили спортивные костюмы и пожелали удачи на астраханском льду.

«Я очень рад тому, что девочки приехали к нам. Они могут продолжить занятия своим любимым делом – фигурным катанием,-подчеркнул глава региона,-Наша федерация этого вида спорта предоставит им возможность тренироваться в составе наших групп. Мы будем создавать все необходимые условия, которые позволят людям, приехавшим к нам в регион, ощущать себя как дома».

Анна Данилова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

спортсменкифигурное катаниегубернатор
0
0