Астрахань Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.09.2022 16:45

Гандболистки из команды «Астраханочка» вызваны в сборную России

Тренерский штаб женской национальной команды во главе с Людмилой Бодниевой определил состав спортсменок на сбор

Команда сборной России будет тренироваться в Новогорске с 26 сентября. В неё войдут 21 спортсменка из различных гандбольных клубов, среди которых: ЦСКА, «Динамо-Синара», «Ростов-Дон», «Лада», «Луч», «Звезда», «Кубань» и «Астраханочка». Из астраханского клуба вызвали двух спортсменок и одного тренера.

Эвелина Антошкина из «Астраханочки» будет в составе сборной на позиции вратаря, её коллега Мария Дудина – правой крайней. В тренерский штаб войдёт астраханец Михаил Измайлов – после окончания карьеры он тренирует вратарей в сборной России и в клубе «Астраханочка».

Отечественная сборная будет тренироваться в Новогорске до 30 сентября, а после отправится в Минск, где проведёт два матча со сборной Белоруссии. На состязания отправятся 18 человек. Игры в Минске для главного тренера Людмилы Бодниевой –долгожданные: это отличная возможность проверить спортсменок «на поле боя»:

«Тренировки очень важны, но матчи – это совсем другое. Если говорить о составе, то наш тренерский штаб придерживается в этом отношении определенного плана. Три-четыре места стараемся предоставлять вчерашним юниоркам, чтобы они тоже поработали с национальной командой. Сбор с более сбалансированным составом, где будут и опытные, и проявившие себя с лучшей стороны молодые спортсменки, мы планируем провести либо в конце октября, либо уже весной следующего года».

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханская областьгандболастраханочкасборная Россия
0
0