Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 06.04.2023 09:35

Гастротуристам в Астрахани предложили закатать банку икры

Гастротуристы получают возможность засолить икру, а потом получают именные банки с продукцией  

Фирма в Астраханской области, которая производит черную икру и рыбные деликатесы, предлагает гастротуристам засолить икру самостоятельно и приобрести конечный продукт. В сообщении регионального министерства экономического развития упоминаются астраханские компании, которые создают новые гастротуры для гостей региона. 

"В рамках экскурсии туристы могут не просто увидеть процесс создания заветной баночки с икрой или приобрести ее, а стать непосредственным участником процесса. При поддержке главного технолога компании гастротурист пройдет все этапы посола икры и получит в финале экскурсии баночку, где в графе "мастер" будет указано его имя", - говорится в сообщении.

Гастрономический туризм поддерживается региональным министерством экономического развития. Астраханские предприниматели могут получить, к примеру, консультационную помощь. 

Черная икра – бренд Астраханской области, ее получают из осетра, стерляди, севрюги и белуги: их с 2005 года можно ловить только в научных целях или для воспроизводства. 42 астраханских хозяйства выращивают осетровых в прудах и садках, установленных в водоемах. В 2022 году производство пищевой икры осетровых видов рыб в регионе составило 20 тонн, за три года прирост составил 6 тонн. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьикратуризмминэкподдержка
0
0