Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2023 08:22

Олег Князев взял на контроль вопрос коммунальной задолженности астраханцев

Вопрос снижения задолженности жителей Астраханской области и предприятий перед ресурсоснабжающими организациями Игорь Бабушкин доверил вице-губернатору Олегу Князеву.

В рамках поручения, председатель регионального правительства провел рабочую встречу, на которой подвели итоги отопительного сезона за 2022 год и I квартал 2023 года.

«Тенденция не радует – задолженность растет, и ресурсоснабжающие организации этим более чем обеспокоены. Энергетики не могут полноценно функционировать и модернизовать свои сети, а счета организаций-неплательщиков блокируются», – заметил Олег Князев и поставил перед астраханским правительством и собой ряд задач: остановить рост долгов, снизить сумму задолженности и нормализовать работу энергетиков в целом.

Взяв этот вопрос на контроль, Олег Анатольевич ежемесячно будет докладывать Игорю Бабушкину о разрешении ситуации.

«Жду от районов свои предложения и рабочие карты по нормализации погашения задолженностей. Кроме того, я надеюсь на сознательность астраханцев в этом вопросе, ведь от этого напрямую зависит качество получаемых ими услуг», – написал Олег Князев в своем телеграм-канале по итогам рабочей встречи.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинвице-губернаторОлег Князевдолгизадолженностьресурсоснабжающие организацииместные жителипредприятияЖКХэнергетикирабочая встречапогашение задолженностей
0
0