Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 15.01.2021 09:59

Где астраханцы смогут искупаться на Крещение

19 января все христиане будут отмечать православный праздник Крещение Господне. И по традиции самые верующие и смелые окунаются в прорубь. Есть поверье, окунувшись в прорубь три раза, не будешь болеть весь год, ведь именно в ночь с 18 на 19 января вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении 12 месяцев.

Каждый год в Астрахани организовывают места для купания сразу в четырёх районах областного центра. На этот раз астраханцы и гости города смогут окунуться в одной из 5 прорубей: в Советском районе на береговой линии Золотого Затона на территории гребной базы, в Кировском купель установят на «стрелке» Волги у Дворца бракосочетания, в Ленинском районе таким местом станет улица Набережная Тимирязева на береговой линии реки Прямая Болда, а в Правобережье крещенские купания организуют в микрорайоне 20 лет Октября по улице Чкалова, 95Г и по адресу  Оленегорская/переулок Нальчикский.

Кроме того, для ныряльщиков будут организованы теплые комнаты для переодевания, дорожки к купелям и свет, чтобы все смогли увидеть этих смельчаков.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0