Глава Астрахани выслушал просьбы жителей улицы Куликова
Фото: от пресс-службы администрации Астрахани
Читайте также:
- Астраханское новогоднее дерево представят на фестивале «Елки России в Кирове» (06.12.2024 15:34)
- Астраханец два года спасал свой нелегальный гараж от сноса (06.12.2024 14:48)
- В деревянном доме астраханцев случился пожар из-за газового котла (06.12.2024 14:12)
- «Черноморочка» одолела «Астраханочку» на ее домашнем поле (06.12.2024 13:34)
- Астраханская область готова стать в стране главным поставщиком важного продукта (06.12.2024 12:51)
Ранним утром 3 декабря глава Астрахани Игорь Редькин встретился с жителями домов по улице Куликова, которые обратились на «Прямую линию» к губернатору с просьбой решить проблему с канализацией.
Канализационные течи на улице Куликова происходят слишком часто, но привыкнуть к их последствиям тяжело, да и нужно ли: городская жизнь ведь должна отличаться комфортом и безопасностью? Очередная поломка канализационной насосной станции произошла весной 2024 года у дома № 79, а запах и непроходимые топи у подъездов остаются и сейчас. Место аварии осмотрел Игорь Анатольевич и пообещал выслушать накопившиеся просьбы от инициативной группы МКД.
Личная встреча состоялась в администрации города. Игорь Редькин рассказал астраханцам о работе по отсыпке пустыря на Куликова.
«Сейчас с помощью спецтехники выравниваем площадку, а также изыскиваем возможность завоза еще 150 машин грунта. Кроме того, до конца года проведем ямочный ремонт участка дороги на въезде во двор нескольких многоэтажек», – поделился градоначальник. Он также пообещал обустроить освещение на самых проблемных участках улицы.
Еще одна просьба местных жителей касалась зачистки территории после демонтажа нелегальных гаражей. Игорь Анатольевич поручил «Чистому городу» и администрации Кировского района провести уборку в ближайшее время.
Астраханцы с улицы Куликова отметили, что было бы хорошо установить спортивную или детскую площадку рядом с многоэтажками. Этот вопрос рассмотрит районная администрация и составит проект в рамках программы инициативного бюджетирования. Глава Астрахани отметил, что важно учитывать готовность управляющих организаций содержать такую площадку.
Новости на Блoкнoт-Астрахань