Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.06.2023 16:12

Городская дума пригласила жителей региона на фестиваль «Астраханское лето»

В программе фестиваля – тематические концерты в общественных пространствах города и дворах 

Фестиваль "Астраханское лето" открылся концертом в честь Дня Отца. Его провели в парке имени Ленина в Трусовском районе. Фестиваль открывали глава Астрахани Олег Полумордвинов и председатель Городской Думы Игорь Седов. К празднику подключились общественники, меценаты и социальные предприниматели. 

"Сегодняшним концертом мы дали старт серии мероприятий в рамках фестиваля "Астраханское лето". На всех представленных площадках юные астраханцы смогут отлично провести время, показать свои спортивные и творческие способности, а также зарядиться энергией на все летние каникулы. Уверен, эту активность следует поддерживать и преумножать", - прокомментировал Игорь Седов. 

Концерт посетили 500 астраханцев. На сцене выступали начинающие и профессиональные исполнители. Для подростков подготовили мастер-класс по футболу, для детей – площадку с аниматорами и бесплатным аквагримом, батуты, ярмарку мастеров и бесплатное мороженое. 

 "Я сегодня здесь с двумя детьми и племянником. Нам понравились и концерт, и интерактивные площадки, особенно — зона с аквагримом. Большое спасибо за мероприятие, почаще бы такие устраивали в Трусовском районе!", - рассказала астраханка Марина Кужелева. 

"Астраханское лето" продолжится концертом в честь Дня молодежи. Он состоится 25 июня в 18:30 в сквере на улице Чехова. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьИгорь Седовгордума Астрахани
0
0