Блокнот
Астрахань
Четверг, 13 августа
Общество, 9 секунд назад

Группа бойцов «БАРС» приступила к защите важных объектов Астраханской области

Территориальное подразделение сегодня защищает предприятия Астраханской области от возможных чрезвычайных ситуаций. Вторая смена мобильных огневых групп уже месяц дежурит на критически важных объектах. Скоро произойдет пересменка, и астраханцы смогут вернуться к привычной гражданской жизни.

13 августа новая группа резервистов отправилась обучаться на полигон в условиях, максимально приближенных к реальным, под руководством опытных военнослужащих, которые знают, как противостоять вражеским угрозам. Только после спецподготовки резервистов допускают к несению смены.

Силы территориального отряда «БАРС» комплектуются в Астраханской области на постоянной основе. Если и вы желаете присоединиться к защите региональной инфраструктуры, то обратитесь в военные комиссариаты для прохождения отбора. Служба на территории региона и акватории Каспийского моря закреплена отдельным пунктом контракта.

В правительстве Астраханской области подчеркнули, что официально трудоустроенные резервисты помимо зарплаты от 150 тысяч рублей с предприятия сохраняют средний месячный заработок по основному месту работы и получают выплаты от Министерства обороны России в размере от 20 тысяч рублей в месяц во время смены.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьгруппа бойцовБАРСмобильные огневые группырезервистывыплатыохрана
Главное в стране