Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 16.09.2022 16:11

Губернатор вручил медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью» ветерану органов прокуратуры

Игорь Бабушкин также поздравил Вячеслава Белоусова с 75-летним юбилеем и вручил в подарок памятные наручные часы 

«У вас богатый послужной список. Ваши заслуги перед областью неоспоримы. Считаю, что люди, которые многое сделали на благо региона и страны, заслуживают особого внимания. Отрадно, что вы до сих пор в строю, ведёте активную общественную деятельность, пишете книги. Я с удовольствием познакомлюсь с вашим творчеством», – отметил глава Астраханской области Игорь Бабушкин. 

Вячеслав Павлович Белоусов родился 16 сентября 1947 года. В 1969 завершил обучение в Саратовской юридической академии, а после этого почти тридцать лет проработал в прокуратуре. Свою карьеру он начинал следователем в Наримановской прокуратуре, дослужившись до заместителя прокуратуры области. В 1997 году Указом Президента РФ был назначен председателем регионального арбитражного суда, а с 2007 года — в почётной отставке. 

Вячеслав Белоусов не раз получал высокие награды за умелую организацию борьбы с преступностью, раскрытие и расследование громких преступлений. В послужном списке у него есть звание Почётного работника органов прокуратуры. В настоящее время он занимается общественной деятельностью и патриотическим воспитанием молодёжи. 

Ко всему прочему, Вячеслав Белоусов — автор книг о работе и жизни сотрудников прокуратуры, он — член «Союза писателей России». В 2017 году был удостоен литературной премии «Во славу Отечества». В его книгах находят отражения реальные истории, происходившие в прокуратуре и правоохранительных органах. Он также пишет о расследованиях и рассмотрении в судах уголовных дел, привлекавших внимание общественности. 

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторпрокуратуранаграда
0
0