Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 13.04.2022 17:12

Игорь Бабушкин будет лично контролировать надзор за выловом рыбы в Астраханской области

Беды, по-прежнему, две — это бесконтрольный вывоз рыбы за пределы региона и те, кто её ловит в больших количествах 

На прошлой неделе в регионе стартовали рейды по контролю за выловом рыбы — в том числе и за рыбаками из других регионов. По итогу первой недели губернатор Игорь Бабушкин отметил, что одна из ключевых задач на сегодняшний момент — следить за вывозом рыбы за пределы региона и контролировать приезжих рыбаков, располагающихся «дикарями» на берегах рек. 

За первую неделю сотрудники надзорных ведомств провели в регионе 244 рейда. Их промежуточные итоги будут подводить раз в неделю на специальных заседаниях рабочей группы, участниками которой будут несколько госструктур. 

«Прошу предоставлять мне еженедельный письменный доклад по проводимым мероприятиям. Эта работа будет находиться на моём контроле», — подчеркнул губернатор. 

Ловят не только нарушителей — проводится ещё и обширная профилактическая работа. Рыбакам раздают информационные листовки с основными правилами ловли. Листовки с правилами расклеены по всем основным автозаправочным станциям. В конце текущей недели на паромных переправах появятся информационные баннеры. 

Снабжать рыболов духовной пищей — дело одно, другое — создать все условия для того, чтобы приезд туристов не обернулся экологической катастрофой. Для этих целей тоже делается всё возможное. В настоящее время решается один из таких вопросов — он связан с утилизацией мусора. Все муниципалитеты региона уже определили, где больше собирается всего рыбаков, и сколько туда нужно поставить контейнеров. Осталось только воплотить идею в реальность. 

Никита Шевченко 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьрыбалкатуристыконтрольправила рыболовства
0
0