Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.04.2022 11:31

За неделю в Астраханской области поймано 16 рыбаков-нарушителей

Нарушения совершают как местные, так и приезжие рыбаки из Воронежа, Рязани, Волгограда, Краснодара, республики Крым

По поручению губернатора области, в регионе проходят рейды по местам рыбалки. Сотрудники различных ведомств не только ловят нарушителей, но и проводят профилактические беседы с законопослушными рыбаками. В ход идут памятки и листовки с основными правилами рыболовства — их выдают на руки.

В листовках указана вся основная информация о том, что у рыбака должно быть с тобой и что ему можно и нельзя делать. Памятка касается размеров рыбы и норм вылова, правильной парковки возле мест рыбалки, а также разведения костров. Листовки получают как местные рыбаки, так и приезжие — из Воронежа, Рязани, Волгограда, Краснодара, республики Крым. Сообщается, что многие из рыболовов неплохо разбираются в правилах, однако, нарушения всё же случаются.

Так, на минувшей неделе было составлено 16 административных протоколов. Большая часть за рыбалку на запрещённых местах — волжском предустьевом пространстве и зимовальных ямах. Следует помнить, что рыбалка в регионе будет запрещена с 16 мая по 20 июня — в этот период можно будет закидывать удочки только в границах населённых пунктов или на местах, предусмотренных для любительской или спортивной рыбалки. Уже сейчас действует запрет на вылов раков — он продлится до 30 июня. А ещё категорически запрещается ловить осетровые виды рыб, кутум, белорыбицу, рыбец, усача и налима.

Более подробную информацию можно уточнить в памятке, которую мы приводим ниже или по номерам телефонов (8512) 30-21-22. По этому же номеру следует сообщать о фактах браконьерства на водоёмах Астраханской области.

Никита Шевченко

фото пресс-службы губернатора Астраханской области





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьрыбалканарушениязапретыпамятка
0
0