Игорь Мартынов оценил знания студентов астраханского отделения РАНХиГС

Фото: от пресс-службы Думы Астраханской области
Читайте также:
- В Астрахани ссора подростков закончилась проломленным черепом (вчера, 13:49)
- Ярмарку мастеров и концерт народных песен проведут на астраханской набережной (вчера, 13:17)
- Астраханский боец СВО стал абсолютным чемпионом по армрестлингу (вчера, 12:38)
- Астраханские работодатели активно пользуются программой субсидирования найма (вчера, 11:52)
- В Астрахани за день госпитализировали двух подростков, попавших в разные ДТП (вчера, 11:05)
Выпускники РАНХиГС сейчас находятся на важном этапе на пути к диплому и к началу профессиональной карьеры – они сдают государственную итоговую аттестацию. Участие в работе государственной экзаменационной комиссии принял Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.
Комиссия оценивала знания студентов четвертого курса очной формы обучения по направлению «Государственное и муниципальное управление» по профилю «Государственная и муниципальная служба». Экзамен сдавали по билетам с вопросами, ситуационными задачами и практическими заданиями. Каждый студент демонстрировал теоретические знания, понимание ключевых процессов государственного управления, а также аналитические способности.
Игорь Мартынов отметил, что многие ребята показали глубокие знания и системное мышление, что особенно важно для работы в органах власти.
По словам организаторов, подобное взаимодействие между образовательными учреждениями и представителями власти укрепляют практическую составляющую обучения, позволяя студентам лучше понимать требования к специальности.
Государственная итоговая аттестация в РАНХиГС завершается. Впереди у выпускников защита дипломов, дискуссии, первые шаги в большую профессиональную жизнь.