В Думе Астраханской области утвердили повестку очередного пленарного заседания

Фото: от пресс-службы Думы Астраханской области
Читайте также:
- Игорь Мартынов оценил знания студентов астраханского отделения РАНХиГС (вчера, 14:17)
- В Астрахани ссора подростков закончилась проломленным черепом (вчера, 13:49)
- Ярмарку мастеров и концерт народных песен проведут на астраханской набережной (вчера, 13:17)
- Астраханский боец СВО стал абсолютным чемпионом по армрестлингу (вчера, 12:38)
- Астраханское правительство рассмотрело доходы и расходы бюджета региона (вчера, 10:20)
30 мая спикер регионального парламента Игорь Мартынов провел заседание Совета Думы, на котором утвердили проект повестки пленарного заседания, назначенного на 5 июня. В повестку было включено 11 вопросов.
Один из основных вопросов – это проект закона об исполнении бюджета фонда ОМС Астраханской области за 2024 год. Исполнение бюджета территориального фонда сложилось следующим образом: доходы составили 17 миллиардов рублей, или 100% к годовым значениям, расходы – 17,1 миллиард рублей, или 98,2% к бюджетным назначениям. Расходы увеличились на 1 543,2 миллиона рублей, или на 9,9% по сравнению с 2023 годом. Основным направлением использования средств ОМС было обеспечение территориальной программы. В 2024 году на эту цель направили 16,6 миллиардов рублей, или 100,5% к годовым бюджетным назначениям, и что на 1,7 миллиардов рублей оказалось выше уровня аналогичных расходов за 2023 год.
На заседании областной Думы также планируют рассмотреть законопроект о внесении изменения в статью 13 регионального закона «Об административных правонарушениях». Инициатором выступила городская Дума Астрахани. Предлагается увеличить штрафы за нарушение правил благоустройства города, в частности:
- от 3 тысяч до 5 тысяч рублей для граждан;
- от 5 тысяч до 10 тысяч рублей для должностных лиц;
- от 50 тысяч до 100 тысяч рублей для организаций.
Новости на Блoкнoт-Астрахань