Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 02.03.2023 10:26

Игорь Бабушкин и Олег Полумордвинов оценили состояние астраханских дорог

Губернатор Игорь Бабушкин и глава Астрахани Олег Полумордвинов совершили автопрогулку по Астрахани, во время которой обсудили состояние дорог.

Астраханский губернатор отметил, что после зимы начало портиться даже отремонтированное дорожное полотно, и оставлять дороги в текущем состоянии недопустимо.

«Второе последствие снега и льда – многочисленные повреждения на дорогах. Актуализируйте весь перечень проблемных участков по всей дорожной сети, максимально мобилизуйте городские службы для устранения ям и трещин», – поручил губернатор.

Глава городской администрации сообщил, что уже составлена дефектная ведомость поврежденных дорожных объектов, а в региональный минтранс направлена заявка на финансирование. Предстоит большая работа: в рамках разработанных схем только в первом полугодии 2023 года на срочный ямочный ремонт заложено 309 миллионов рублей. В целом, вместе с мостами, на эти работы необходим почти миллиард.

Напомним: в 2022 году региональные власти вложили в ремонт дорог в Астрахани 767,9 миллиона рублей. Капитально отремонтировали почти 24 километра дорожного полотна на 19 городских улицах, часть объектов прошла вне плана за счет экономии.

На нынешний год программа тоже серьезная – 680 миллионов рублей на ремонт 22 объектов общей протяженностью 23 километра. К слову, почти 50% от запланированных средств уже законтрактованы, договоры на вторую половину будут подписаны до середины марта.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинглава АстраханиОлег Полумордвиновавтопрогулкадорожное покрытиедорогиремонт дорогдефектная ведомостьминтрансфинансирование
0
0